試験結果

合格者一覧(試験結果含む)

第16回 初級ソフトウェア品質技術者資格試験結果
(2016年6月18日実施)

===============================
【合格者の皆様へ】※必ずお読みください!
1.合格者には8月19日頃に資格認定証を郵送する予定です。
2.資格認定証送付先につきましては、申込書記載の住所に送付します。
3.団体で申し込まれた方は、団体担当者あてに一括送付いたしますので、
 必要に応じて受験者へ転送願います。
4.9月2日を過ぎてもお手元に資格認定証が届かない場合は、お手数では
  ございますが、日科技連JCSQE資格試験担当(sqip@juse.or.jp)まで
  ご一報いただきたくお願い申し上げます。
===============================

第16回 JCSQE初級試験 合格者受験番号

東京会場
161-1-0001 161-1-0003 161-1-0004 161-1-0006
161-1-0008 161-1-0010 161-1-0011 161-1-0012
161-1-0013 161-1-0014 161-1-0016 161-1-0017
161-1-0019 161-1-0025 161-1-0027 161-1-0029
161-1-0030 161-1-0033 161-1-0035 161-1-0038
161-1-0041 161-1-0044 161-1-0048 161-1-0049
161-1-0052 161-1-0053 161-1-0055 161-1-0056
161-1-0057 161-1-0060 161-1-0062 161-1-0064
161-1-0065 161-1-0067 161-1-0069 161-1-0072
161-1-0074 161-1-0079 161-1-0080 161-1-0082
161-1-0086 161-1-0087 161-1-0088 161-1-0090
161-1-0096 161-1-0098 161-1-0100 161-1-0103
161-1-0104 161-1-0105 161-1-0106 161-1-0107
161-1-0108 161-1-0112 161-1-0116 161-1-0133
161-1-0138 161-1-0143 161-1-0153 161-1-0159
161-1-0163 161-1-0164 161-1-0166 161-1-0167
161-1-0168 161-1-0172 161-1-0178 161-1-0179
161-1-0182 161-1-0186 161-1-0193 161-1-0198
161-1-0200 161-1-0203 161-1-0207 161-1-0211
161-1-0213 161-1-0216 161-1-0218 161-1-0221
161-1-0223 161-1-0227 161-1-0229 161-1-0230
161-1-0231 161-1-0235 161-1-0237 161-1-0238
161-1-0240 161-1-0243 161-1-0244 161-1-0248
161-1-0249 161-1-0251 161-1-0255 161-1-0257
161-1-0259 161-1-0265 161-1-0267 161-1-0269
161-1-0270 161-1-0271 161-1-0273 161-1-0274
161-1-0282 161-1-0284 161-1-0287 161-1-0289
161-1-0290 161-1-0292 161-1-0299 161-1-0300
161-1-0307 161-1-0308 161-1-0309 161-1-0310
161-1-0313 161-1-0324 161-1-0325 161-1-0326
161-1-0328 161-1-0329 161-1-0331 161-1-0332
161-1-0333 161-1-0336 161-1-0337 161-1-0338
161-1-0339 161-1-0340 161-1-0341 161-1-0343
161-1-0344 161-1-0345 161-1-0346 161-1-0347
161-1-0348 161-1-0353 161-1-0355 161-1-0357
161-1-0361 161-1-0364 161-1-0365 161-1-0369
161-1-0372 161-1-0376 161-1-0379 161-1-0380
161-1-0381 161-1-0384 161-1-0385 161-1-0387
161-1-0388 161-1-0389 161-1-0395 161-1-0406
161-1-0410 161-1-0413 161-1-0421 161-1-0423
161-1-0424      
大阪会場
161-2-0002 161-2-0003 161-2-0005 161-2-0006
161-2-0008 161-2-0009 161-2-0010 161-2-0012
161-2-0013 161-2-0017 161-2-0021 161-2-0024
161-2-0026 161-2-0028 161-2-0029 161-2-0030
161-2-0031 161-2-0037 161-2-0039  
名古屋会場
161-3-0001 161-3-0002 161-3-0003 161-3-0007
161-3-0011 161-3-0012 161-3-0015 161-3-0016
161-3-0017 161-3-0018 161-3-0019 161-3-0020
161-3-0021 161-3-0023 161-3-0024 161-3-0026
161-3-0027 161-3-0029 161-3-0030 161-3-0031
161-3-0032 161-3-0034 161-3-0035 161-3-0036
161-3-0038 161-3-0039 161-3-0041 161-3-0042
161-3-0043 161-3-0044 161-3-0048 161-3-0049
161-3-0050 161-3-0052 161-3-0058 161-3-0061
161-3-0064 161-3-0068 161-3-0072 161-3-0073
161-3-0074 161-3-0076 161-3-0079 161-3-0080
161-3-0083 161-3-0085 161-3-0088 161-3-0089
161-3-0090 161-3-0091 161-3-0096 161-3-0097
161-3-0098 161-3-0099 161-3-0100 161-3-0101
161-3-0102 161-3-0103 161-3-0107 161-3-0108
福岡会場
161-4-0001 161-4-0006 161-4-0007 161-4-0016
161-4-0017      
富山会場
161-5-0001 161-5-0003 161-5-0004 161-5-0007
161-5-0008 161-5-0009 161-5-0010 161-5-0011
161-5-0012 161-5-0013 161-5-0016 161-5-0017
161-5-0018 161-5-0022 161-5-0023 161-5-0025
161-5-0027 161-5-0029 161-5-0031  

初級ソフトウェア品質技術者資格試験 合格者一覧

第16回 初級 合格者一覧
第15回 初級 合格者一覧
第14回 初級 合格者一覧
第13回 初級 合格者一覧
第12回 初級 合格者一覧
第11回 初級 合格者一覧
第10回 初級 合格者一覧
第 9回 初級 合格者一覧
第 8回 初級 合格者一覧
第 7回 初級 合格者一覧
第 6回 初級 合格者一覧
第 5回 初級 合格者一覧
第 4回 初級 合格者一覧
第 3回 初級 合格者一覧
第 2回 初級 合格者一覧
第 1回 初級 合格者一覧

第16回 初級 合格者一覧

東京会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名掲載希望があった方のみ掲載)
山口 友弘 進藤 紀子 前田 雄治 小高 麻由
蓮沼 賢 畑 伸哉 岸 健 中井 義規
松尾 繁喜 城﨑 裕介 木根 猛 今村 睦
松尾 美幸 室井 義彦 澁谷 将行 阿部 雄介
安河内 武 浅井 隆太 山田 克二 小島 秀樹
近藤 玄 比嘉 康人 下田 光昭 岡崎 雅樹
東 哲治 岩澤 誠司 坂下 学 西山 智
鷲尾 淳 大熊 高広 地主 浩平 礒川 隆史
今堀 工 堀田 明広 山田 直樹 小川 一
鐘ヶ江 越 金田 美幸 櫻井 二郎 多々良 浩司
藤井 裕規 岩野 雄輔 山田 大樹 山村 翔
桑原 晃一 藤原 直輝 二宮 明 石川 健司
小林 香織 小宮 隆行 石井 恵美 白鳥 和夫
佐相 卓 今井 裕之 宇賀神 康哲 荒田 純
藤井 鉄雄 能登谷 涼子 鈴木 茂 榎本 俊博
籠池 斉志 丸岡 憲司 佐々木 恵美 宇山 健一
中村 守男      
大阪会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名掲載希望があった方のみ掲載)
糀矢 圭司 西室 広秋 岩田 謙一 乾 将晃
光弘 照幸      
名古屋会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名掲載希望があった方のみ掲載)
竹中 健一 佐藤 幸恵 麦島 憲 伊藤 淳一
干場 靖浩 熊谷 憲治 早川 潤一 白石 貴之
岡戸 眞一郎 森下 高斗 田中 大輔 永井 裕樹
上村 幸喜 西村 隆 前田 豊 金子 有二
野中 勤 小野 慎介 古市 充 関戸 康裕
新井 亮太郎 塚腰 聡 加戸 宏樹 度会 和信
加藤 蔵次      
福岡会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名掲載希望があった方のみ掲載)
古川 義彦 松尾 杏子 竹下 圭一  
富山会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名掲載希望があった方のみ掲載)
藤田 人志 新森 昭宏 増田 浩之 中村 隆信
干場 健 今村 昭博 二谷 一平 中田 歩
池田 和人 中嶋 晴美 廣岡 直是  

第15回 初級 合格者一覧

東京会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名掲載希望があった方のみ掲載)
益岡 翔星 伊藤 正和 工藤 裕一郎 馬野 耕一
太田代 崇穂 山口 幸夫 山本 晃裕 飯吉 勝久
小寺 遼介 川村 亨 國友 脩平 井上 恵太
田村 真伸 大内 貴靖 富岡 慶治 酒井 晋
柳澤 桂子 森口 晃正 山岡 滋樹 安藤 怜央
小野 雅子 小林 道央 橋本 亜希子 中川 英明
川本 芳明 大谷 啓実 萩原 武文 朝賀 望
山本 龍也 岩田 力 谷田部 亮 八木 彩夏
内藤 康生 松岡 孝志 五味 将志 松尾 圭浩
永倉 敬三 柴田 淳二 檜山 拓人 松浦 啓
江川 雅志 山下 孝彦 東 昌弘 浦山 さつき
加藤 拓海 藤原 克実 金子 純一 斎藤 泰子
寺村 直樹 村松 毅人 松浦 聡 長瀬 正矢
森田 靖史 風見 恵介 北村 誠 吉田 雄太
松永 国子 星山 陽子 永井 理恵子 遠藤 研
高橋 慶太 森下 忠雄 服部 勝之 石川 聖
高畑 洋介 勝村 佳希 弘田 功 高柳 昇
山木 文殊      
大阪会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名掲載希望があった方のみ掲載)
福居 真介 佐藤 匠 岡崎 哲三 佐谷 勝彦
武田 泰仁 友尻 祐介 岸田 京子 佐古 隆幸
星野 勝彦 窪野 賢次 西村 和仁  
名古屋会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名掲載希望があった方のみ掲載)
肌附 紀彰 菅原 俊彦 川村 修 斎藤 一哉
藤田 亮太 稲川 仁 村松 丘親 松村 昌典
山地 克哉 高須 千幸子 森 高 黒葛原 晃
富山会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名掲載希望があった方のみ掲載)
中西 隆一郎 上田 政弘 松林 篤 天木 司
仙台会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名掲載希望があった方のみ掲載)
大内 公博 淡路 純    

第14回 初級 合格者一覧

東京会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名掲載希望があった方のみ掲載)
岡野 良彦 北村 隆広 山越 一弘 作山 利雄
堀内 理沙 中谷 晃暢 仁内 毅知 富樫 知弘
柏浦 利成 佐藤 陽一 渡辺 幸佑 内山 隆文
吉川 剛太 金井 光 大塚 祥充 原田 晃史
岸 賢人 瀧川 慎也 新井 紀彦 髙山 泰拓
若林 広行 佐藤 祐二 伊藤 司 井上 清昭
伊賀 小弓里 町 員哉 中村 朗 岡田 宏之
鎌倉 洋一 高橋 仁 平嶋 洋文 中山 光城
西田 真也 紅谷 亮太 猪野尾 丈晴 廣瀬 竹男
野村 聡 小役丸 貴士 三浦 翔 清水 敦司
斎藤 淳吾 近藤 浩樹 阿部 良二 高木 陽平
勝野 良彦 千葉 清二 渡邊 武彦 岡本 俊高
阿由葉 守 松岡 暢宏 乾 悦二 吉野 喬晴
山川 毅 高橋 絵美 野崎 真吾 都丸 考治
山崎 真一 木原 正泰
大阪会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名掲載希望があった方のみ掲載)
井上 吉松 山口 昌平 柏木 僚 中谷 英和
美濃 佑介 日下 高志 杉本 秋男 小嶋 悟司
大西 恵 片桐 拓也 石川 建也 深見 和広
夏目 光司 渡邉 久美
名古屋会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名掲載希望があった方のみ掲載)
原 正人 鵜野 崇史 長江 茂 星子 智義
栢野 真紀 稲垣 義明 三宅 隆文 髙橋 拓未
安松 今日子 熊坂 妥仁 山元 智
福岡会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名掲載希望があった方のみ掲載)
後藤 佳実 鬼塚 聖徒 那須 雅仁 高村 裕美
札幌会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名掲載希望があった方のみ掲載)
北村 友臣
富山会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名掲載希望があった方のみ掲載)
石川 貴範 山口 嘉信 柄澤 裕嗣 山田 剛士
野島 稔伸 後藤 真樹 澤田 大輔 中谷 有宏
田名田 元樹 河 昭宏 干野 将 森田 雅彦

第13回 初級 合格者一覧

東京会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名掲載希望があった方のみ掲載)
留目 浩光 遠山 知子 横澤 香織 小林 収
清水 剛 南雲 敬一 藤沢 耕助 服部 明日香
大坪 修二 中山 昌平 泉川 仁一 宍戸 友宏
内藤 陽子 加藤 江利子 西 正和 山岸 拓也
谷口 修 田中 政範 佐藤 悠 小島 義也
由崎 令子 秋庭 俊之 小澤 浩一 望月 稔
小西 大地 松本 江身子 持田 寛人 石橋 秀之
田近 悟 高山 敏彦 伊豆 峻昭  
大阪会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名掲載希望があった方のみ掲載)
大引 直昭 沖野 秀俊 池田 潤次 藤井 嘉則
吉野 和宏 伊藤 真一 吉武 史郎 松本 健一
名古屋会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名掲載希望があった方のみ掲載)
浅野 正和 竹村 恵里 木村 峰生 山本 竜
桝谷 憲司 沢田 高政 義澤 絵里子  
福岡会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名掲載希望があった方のみ掲載)
大沢 慶祐 片野坂 匡裕 三輪 宅弘 渡邉 修

第12回 初級 合格者一覧

東京会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
吉村 健 面澤 康晴 西野 弘昭 藤沼 啓一
和田 康幸 村上 博亮 高橋 洋士 澁谷 一聡 
杉本 伊知郎 川嶋 利幸 藤川 和彦 前田 竜馬
松谷 峰生 磯部 朋子 高内  龍治 中野 大輔
西岡 幸博 千葉 勝二 武田 浩二 中嶋 敦行
中島 力 髙山 優典 脇柄 浩志 金子 知弘
市川 宏 片山 寿和 原田 靖大 内藤 拓
安藤 博章 石田 浩之 持田 貞洋 瀧澤 祐子
吉田 彰 出羽 謙介 坂本 匡 雨宮 重和
河田 和久 米平 高広 山口 正聡 北野 義広
古井 勝 有森 勇一 曽根 賢一 楊 主
田中 淳嗣 荒井 良幸 水田 明美 溝渕 皇
長内 陽介 田中 幹大 袋谷 洋平 市川 将昌
入江 昌樹 古澤 浩司 佐藤 元彦 春原 博
大阪会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
吉川 勲司 江口 正浩 田渕 宏樹 和田 存功
豊田 明美 大段 智広 笠原 邦之 三品 賢一
太田垣 博嗣 真谷 洋輔 今田 由美 佃 和喜
永山 圭吾 佐藤 遼二 中山 智雄 中嶋 良秀
高木 忠浩      
名古屋会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
小出 泰三  白浜  陽一 川上 大輔 舩橋  識史
山本 隼 吉田 成一 沖 典郎 木村 一志
長谷川 知則 佐藤 考志朗 竹村 裕紀  
福岡会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
吉田 正治 宮口 裕基 原田 潔 矢田 晃一
松尾 博 阿部 哲太郎    
札幌会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
大湯 栄一      

第11回 初級 合格者一覧

東京会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
小高 一政原 貴東宍戸 政則佐々木 優
鈴木 和幸大友 貴司脇本 康宣林 正高
戸崎 貴資堀内 明江倉 勢人萩野谷 聡
新井 利幸藤澤 聡梶原 智実荒木 一宏
吉澤 誠前田 悠貴馮 承斌佐藤 圭
黒沢 誠二郎日下部 康明早坂 伸明渡辺 靖子
佐々木 勉稲葉 寛佐藤 久高梨 純一
松本 努槇本 英治佐野 博英牛嶋 秀幸
古沢 克己近藤 真也小泉 拓也栗田 若奈
園山 詩織古村 直樹須永 さやか新堂 泰伸
鈴川 留美小池 敬蔵大堀 孝裕渡邉 裕俊
堀口 智久中村 泰治齋藤 亮 廣谷 信明
金山 良太白石 晃子丸岡 義秋坂井 健二
柴崎 透野村 圭祐八木 卓朗高橋 千晶
松山 友城三嶋 圭大竹 尚人宮内 俊明
大阪会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
岩井 真澄野村 真也藤田 大木下 尚則
河田 衣吏子小川 剛岡崎 昌哉藤井 晋一
加藤 顕人林 修司山本 昇平三木 誠一
須原 茂嗣武市 拓也植村 貴美小林 総貴
久保 光寛吉川 奈緒子小暮 豊 
名古屋会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
石山 雄一高野 伸彦上田 幸治後藤 大弥
大原 脩輔吉川 直希山本 貴靖竹崎 孝志
内藤 歩GU YUNPENG上松 恵介小笠原 雅大
鈴木 雅登    
福岡会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
水岡 貴志秋山 榮一安永 文昭吉田 祐二
内野 智仁   
札幌会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
藤川 大市川 智也後藤 寛佐藤 公紀
最上 一昴   

第10回 初級 合格者一覧

東京会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
杉本 祐一 遠藤 新一 丹下 浩一 大塚 睦
三浦 康智 舟本 一義 古市 正 竹内 昌幸
奥井 春文 広瀬 順一 小西 禎一 菅原 隆行
坪井 崇 吉田 和宏 佐々木 法子 兼子 和拡
岩渕 豊 工藤 寛 岡本 陽介 田処 将司
加藤 晃二 村井 邦裕 長谷川 聖洋 金野 充志
杉本 啓介 山冨 浩 五十嵐 雅人 郡司 正則
川添 康司 仁上 憲二郎 福島 敏夫 小林 淳
北地 敏隆 朝井 与志哉 河内 洋介 岩本 隆史
安藤 祥太郎 小野 高徳 三浦 雄太 高橋 一仁
野坂 友洋 小池 宏幸 伊藤 拓也 中嶋 大輔
古村 仁志 池田 大陸    
大阪会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
西 芳宏 LAM THANH HUY 後藤 彰 西澤 由利
加藤 賀久 石川 亘 宮崎 康一 塩田 成海
勇田 友和 西川 和秀    
名古屋会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
西浦 宏和 稲垣 幸彦 竹下 千晶 渡辺 照幸
伊藤 彰近 柏原 一雄 田村 広志 才 雪こん
福岡会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
下津浦 了治      
札幌会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
栗村 貴紀 川口 三恵 中村 式裕 上松 浩一
藤原 康宏      

第9回 初級 合格者一覧

東京会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
島尻 宗一 大下 康夫 中村 芳彦 田口 憲明
奥村 慎 田邉 昭 浅井 治 奥村 有紀子
野村 雅彦 横山 重政 井上 祐子 齋藤 幸一郎
白野 貴之 岡田 諒仁 川﨑 俊昭 中前 雅之
市場 彰夫 中野 俊宏 吉長 美樹 山下 宗知
荒金 研治 石濱 茂 松本 章功 中野 雄一
吉沢 剛 平野 貴志 坂田 大輔 永嶋 浩樹
中条 弘幸 長野 康彦 鳩貝 周一 遠藤 耕一郎
野澤 徹 小倉 洋一 藤田 好之 寺尾 賢司
村田 浩成 島津 一泰 町田 弘信 金子 佳樹
山崎 良祐 加藤 徹 藤田 健介 佐藤 望
石井 悠一 村松 浩一 田野井 修 小川 忠久
渡邊 充 佐伯 祥子 森崎 一邦 三浦 聡
安間 大介 西脇 周平 山口 一雄 村山 守
寺戸 啓一 中村 瑞 佐藤 佳延 上原子 光昭
柴田 仁 佐野 祐太 塚田 稔  
大阪会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
藤村 英樹 森本 浩司 茂木 祐治 中島 利憲
安江 伸輔 三好 元 戸田 基文 田原 純也
永野 陽一 伊藤 晃 吉田 英志 大賀 浩
名古屋会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
市川 知典 河口 洋光 天野 陽介  大原 宏亮
福岡会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
一川 雄一 吉丸 敏春 原 恒彦 浅田 修二
尾崎 徹平 上村 義則    
札幌会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
金澤 修 中原 研 皆川 一郎 金森 達郎
高嶋 望 桝沢 俊幸 山北 力  

第8回 初級 合格者一覧

東京会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
熊川 一平 鈴木 昭雄 並木 弘介 髙橋 繁男
菊地 利逸 朴峠 啓一 緑川 英世 藤原 幹久
小林 正男 小倉 博行 足立 剛一 小平 勉
武田 友宏 田辺 秀治 神戸 智広 宮迫 久浩
小島 瑞聴 本間 貴之 小山 透 伊東 泰信
白山 恭子 塩澤 吉史 山根 栄一 池下 弘之
菱沼 清文 畠中 美彦 金澤 雅子 谷口 純一
洪野 友誠 武川 裕之 野口 和生 長 智行
富宇賀 彰 中村 和義 上野 貞治 杉川 寛
瀬戸 宏一 酒井 重一 三浦 良和 近藤 敏之
野田 洋之 滑川 浩 小暮 明 篠崎 悦郎
濱木 美香 佐藤 清隆 杉田 正浩 福田 康男
松山 大 和田 善之 金子 弘幸 菅生 文隆
関口 敬介 西村 紀夫 根立 智弘 横田 眞一
井谷 泰之 春川 一夫 塚田 美帆 松岡 淳一
遠田 かおり 井上 高明 木嵜 俊行  
名古屋会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
安藤 尚由 小川 真司 川上 正隆 脇田 悠樹
水野 勝 中村 忍 首藤 槙吾 坂田 和也
佐藤 和明 林 学章 伊澤 崇史  
大阪会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
杉浦 司 市田 稔 池田 克之 福永 正博
茂野 篤巳 大野 浩司 古賀 敏彦 松田 拓哉
平井 智樹 島崎 大輔    
福岡会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
草薙 幸一 川上 純子 渡辺 保隆 松永 秀二郎
中馬 典昭      

第7回 初級 合格者一覧

東京会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
大坪 正晴 本山 衡 須賀 敏彦 篠原 雅和
岡部 元保 佐藤 誠 関下 秀人 石川 欣哉
尾方 英一 福良 智明 小峰 理 新井 正史
池田 貞美 太田 昌志 中村 泰幸 奥浦 裕子
平井 悟 村田 和永 桑原 隼佑 猪股 宏史
石割 良夫 成尾 道夫 岡崎 徹 米原 紀子
新井 聡 遠藤 雄一 高梨 今日子 太田  英行
前田 稔 近藤 裕 渡邊 典明 山下 晴正
大久保  宏      
大阪会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
神嶋 晴紀 守都 智春 高橋 実雄  
愛知会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
森 和広 服部 一宏 高山 洋美 齋藤 進
福岡会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
濱口 孝治      

第6回 初級 合格者一覧

東京会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
太田 孝 大木 雅彦 斎藤 隆太朗 須藤 豊
今田 毅 大江 祐二 吉場 登 中間 俊幸
平野 泰伸 山本 晃義 貴志 正樹 伊藤 浩子
江口 達夫 落合 寿久 寺門 克己 荻野 裕子
石川 彰 中川 哲 佐藤 清司 杉山 博一
堀井 大砂 福冨 一雄 浅間 博子 宇野 俊治
大山 恒久 磯野 潤一 古澤 清 一宮 幸司
和良品 文之丞 飯田 義樹 仲上 達也 清水 仁志
柏原 守 谷神 真季 福田 隆寛 澤木 尚武
吉川 雅人 大新 智行 川田 葉子 大久保 達司
久保 佳子      
大阪会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
渡邊 昌吾 甲斐 正彦 福田 秀樹 北川 万生
指宿 和彦 岡 正俊 案浦 浩二 村山 元気
上田 隆博 古戸 健    
愛知会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
川島 豊久 相羽 広高 島田 誠 鈴木 和穂
清水 淳      
福岡会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
高谷 幸一 石塚 偉人 山田 英生 後藤 和弘

第5回 初級 合格者一覧

東京会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
伊藤 潤平 西本 一平 増田 秀明 岡田 聡
松木 薫 地脇 技 加藤 雅也 井上 茂
渡邉 努 増渕 孝延 野沢 敦子 諸冨 将徳
小出 久美子 恒田 正哉 久保寺 一仁 髙津 修一
岩松 洋史 本多 弘治 竹内 邦夫 天明 雅和
丸山 泰生 福冨 一雄 浅間 博子 宇野 俊治
田中 佑治 庄野 寿一 安孫子 徹 栄 俊樹
小畠 健一 山田 哲生 佐藤 淳 印出 内輔
野口 浩志 中野 弘貴 佐々 隆之 山梨 裕信
大賀 公二 田中 淳一郎 永田 英毅 篠原 一彦
三上 幸平 良知 敦 内藤 重保 外崎 由美子
田尻 貴 佐藤 実 吉川 豊 古賀 俊治
岡本 純 御木 悟 溝端 雅浩 前田 一彦
平山 茂久 島田 義之 麦野 忍 天野 佐千子
片野 友昭 川瀬 国男
大阪会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
藤井 清貴 一村 保成 亀井 宏和 山上 健二
沖 竜作 久保 清司 大浦 純一 菅村 祐治
村山 俊之 岩﨑 明浩 畑 省吾 乾 聡之
杉山 隆一
愛知会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
川村 聡明 神谷 靖彰 北川 功 貝瀬 修
平岩 智和 小泉 直美 浅野 健治郎 岩附 八重子
福岡会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
三牧 弘司 石井 敏雅 貞廣 佳史

第4回 初級 合格者一覧

東京会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
松平 憲 細貝 浩行 藤巻 昇 市川 孝文
後藤 秀孝 小森 真紀 韓 金玲 小島 賢一
櫻井 祐樹 坂元 善孝 糸嶺 美香子 清水 みどり
岩田 英利 菅野 正明 中村 仰志 戸森 貴弘
市来 伸朗 田中 千春 根本 和成 箱井 昭夫
坂間 洋平 熊谷 大 安村 達男 野本 聡二
寺田 誠 牧野 将治 澤田 英樹 山口 琢也
三須 欣子 待井 康弘 波木 将宏 鈴木 康雄
塩森 靖子 相原 善晃 大谷 俊朗 酒井 利治
石揚 奈津美 千田 哲義 稲葉 沙奈江
大阪会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
松尾 俊文 浜田 亮 伊藤 康浩 辻岡 伸也
西町 和也 河島 民雄 楠田 修 平野 益広
愛知会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
芦田 直之 冨田 英明 林 奈津
広島会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
川本 功

第3回 初級 合格者一覧

東京会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
橋川 雅量 伊藤 豪 幸坂 正太郎 伊藤 利雄
後藤 玄次 福田 昌能 川端 美輝 石 振礼
三嶋 良武 森 一郎 中村 裕 青木 宏泰
岡本 慎司 草柳 裕之 苅谷 潤 福田 弥生
大澤 剛 奥山 光美 秋元 順也 松本 勉
秋山 義 橘高 恵利 武田 裕太 宮野 明
横内 和城 前川 晃彦 松島 義行 木南 雅彦
小川 弘之 吉田 節 糸田 清 大墳 厚志
柳原 江広 石川 篤 藤田 浩 利根 章
金田 悟 中村 泰延
大阪会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
田中 雅也 古中 昌弘 小笠原 恒久 岡橋 俊裕
多田 尚平 下村 貴則 伊藤 崇裕 冨田 貢司
吉國 忠司
愛知会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
廣本 昌史 野口 高洋 山田 高史

第2回 初級 合格者一覧

東京会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
小川 一弘 谷口 浩幸 竹原 健一郎 森 哲史
矢島 悦宏 高橋 幸夫 南條 正紀 葛西 孝弘
佐々木 一仁 大沢 悟 廣原 あかね 草浦 信彦
小田部 健 原 充宏 村谷 明展 高橋 龍彦
高橋 千弘 黒沼 健 石田 祐介 広木 克己
飯島 健 山下 英樹 栗田 敦 三橋 龍太
柴田 征城 豊 裕介 小林 達矢 宮野 伸平
本間 守 渡辺 和哉 開沼 亨 飯田 卓郎
柳 光洋 杉浦 聡 田中 律 長谷川 富樹
斎藤 英夫 長谷川 由美 土屋 雅生 赤川 隆道
岡村 正文 横地 真吾 真田 孝徳 阿保 清吾
清水 良昭 矢田 幸一郎 三宅 ひろみ 森 健
高城 勝 北村 秀生 山口 真矢 後藤 治英
瀧澤 正泰 田中 有紀 矢野 賀男 滝 彰宏
中野 さやか 井澤 勇気 久保 沙織 端野 宣行
土居 昭昌 荒井 秀高 金子 正晃 関内 孝行
谷 直樹 関 徳彦 佐藤 圭司 森下 充
杉浦 勉 掛川 直子
大阪会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
梅田 秀樹 川嶋 真司 田中 英和 佐々木 健太
山田 貴由 吉澤 圭介 増井 伸一 加古川 正勝
長屋 浩平 西村 哲也 渡辺 亮 仲 孝浩

第1回 初級 合格者一覧

東京会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名公開希望があった方のみ掲載)
伊藤 憲一 中田 正樹 大谷 和夫 高園 倫清
鈴野 拓 浅黄 友隆 川崎 寿之 小島 健二
上口 聖史 忠内 雅人 小川 秀昭 山内 政弘
鈴木 一裕 久田 礼子 西野 太一 佐野 健司
広瀬 徹 岡本 哲弥 及川 知久 山崎 裕司
坂本 潔 武居 幸治 尾崎 宏 田中 裕彦
森 龍二 横田 輝美 増沢 賢 山口 克身
杉山 兆 高橋 孝満 加澤 繁信 新谷 一
岡村 広紀 斉藤 辰也 辰己 竜一 中村 公明
杉山 泰道 草柳 敬 中川 忠彦 谷 秀一
高島 志帆 高須 紀充 宮脇 操 椎名 明正
諏訪 博紀 槌谷 恵造 中西 信博 菅井 康之
関 聡 茨木 陽介